StampKeeper
Суббота, 2024-04-20, 3:57 PM
| RSS
Главная А какие марки самые дорогие? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: marishulka  
Форум » Все о марках » Идентификация и оценка марок » А какие марки самые дорогие?
А какие марки самые дорогие?
Филателист77Дата: Пятница, 2009-08-07, 5:13 PM | Сообщение # 1
Группа: Гость





Я вот нашел такую инфу:
«Голубой Маврикий» — из коллекции королевы Великобритании. По оценкам экспертов, если бы королева Елизавета решила продать своего «Маврикия» на аукционе, его цена могла бы стартовать с отметки $15 МЛН.

«Тифлисский Уникум» — самая старая российская марка, о подлинности которой идут споры. Оценочная стоимость — $8 МЛН.

Z Grill («Святой Грааль») — голубая одноцентовая марка 1868 года с изображением президента США Франклина. Стоимость выяснили косвенно: в 2005 году американский коллекционер Билл Гросс приобрел кварт-блок марок «Дженни» почти за $3 МЛН и обменял ее на одну Z Grill.

«Дженни» — блок из четырех марок, выпущенный в 1918 году в США. В процессе их производства был допущен дефект, в результате чего изображение аэроплана «Кертис-Дженни» на марках оказалось перевернутым. Блок, стоивший при последней продаже почти $3 МЛН, в 1954 году продавался за $18,2 тыс., а сразу после выпуска стоил 24 цента.

 
СамараДата: Понедельник, 2009-08-10, 8:46 AM | Сообщение # 2
Группа: Гость





Шведская марка Treskilling Yellow 11 ноября1996 г. стала самой дорогой маркой в мире - она была продана за 1, 42млн. ф. ст. в Цюрихе, Швейцария. Эта марка - единственная известная марка выпуска 1855 г.
 
Иван СергеевичДата: Воскресенье, 2009-08-16, 2:50 PM | Сообщение # 3
Группа: Гость





В моем понимании, "дорогая" марка эта та, с которой связано какое-либо событие в моей жизни. Я собираю марки ни для обмена или продажи, а собирательство для меня это что-то вроде жизненной ретроспективы (летописи жизни). Сам работаю на почте, поэтому частенько происходят разнообразные забавные и не очень случаи, которые я связываю с марками. А самая дорогая для меня марка, это "Дымковская игрушка - Дед Мороз с ёлкой на лошадке". Так как она была выпущена в год рождения моего старшего сына Ильи. Вот так!
 
КоллекционерДата: Среда, 2009-08-19, 11:09 AM | Сообщение # 4
Группа: Гость





Привет.
Иван Сергеевич - вы не в теме ппохоже. А тема про ЦЕННЫЕ марки. При чем тут рождение вашего сына и прочее?
Это очень радостное событие, но боюсь в мире филателии оно кроме вас известно очень немногим.
 
Филателист77Дата: Вторник, 2009-08-25, 10:10 AM | Сообщение # 5
Группа: Гость





Как говорится полцарста за Дженни smile
 
Форум » Все о марках » Идентификация и оценка марок » А какие марки самые дорогие?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Salesoft© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz