StampKeeper
Четверг, 2024-03-28, 6:58 PM
| RSS
Главная Как вы храните марки - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: marishulka  
Форум » Все о марках » Общий раздел » Как вы храните марки
Как вы храните марки
МодернистДата: Понедельник, 2009-08-10, 1:02 PM | Сообщение # 1
Группа: Гость





Привет.
У меня вопрос по поводу хранения марок.
Денег на специальные филателистические альбомы у меня нет. Храню в обычных совдеповских альбомах.
Мне кажется это не оптимальный способ хранения.
Может кто подскажет другой, только чтобы без больших капвложений?
 
Амаяк АкопянДата: Понедельник, 2009-08-10, 1:21 PM | Сообщение # 2
Группа: Гость





Привет smile
Я храню в обычном альбоме, который ты назваешь совдеповским. По-моему лучше всего. Единственное - надо периодически марки вытаскивать, проветривать, протряхивать их чтобы не было слежалостей.
А вот тебе мнение некоего фауниста

Хранение в файловых папках (в тех, где уже встроены сами файлы), в таких папках файлы несколько шире, чем одинарные файлы, поэтому позволят вложить современный марочный лист, который несколько меньше, чем А4.
- в качестве твердой подложки или основы можно вполне использовать ватман для акварели - это мелованый ватман без глянцевого покрытия,
- главная проблема - это предотварить контакт красочной стороны марочного листа с полимером файла, который не предназначен для этого, в офисном варианте файлы не предназначены для длительного хранения офисных бумаг =/- краска/порошок ксерокса и лазерного принтера прилипнут к файлу, а сама бумага нет (это уже проверялось)-/-, а именно для тех, которые приходится часто просматривать в настоящее время, как защита от затирания и замина уголков бумаги, что сделает такие документы непрезентабельными на вид, а для длительного хранения документов используют обычные папки-скоросшиватели любого типа, где документы находятся сами по себе,
для защиты марочных листов существуют клеммташи, размером несколько более, чем А4 - 217х310мм, в такой клеммташ входит практически любой марочный лист, лишее конечно нужно подрезать, для этого есть роллерные резаки для клеммташей, шириной 330мм, а сам клеммташ подклеить к ватману в 4-х точках, он гуммированный, такое хранение ни как не препятствует просмотру листов,
а в другом варианте защиты - только калька, которая лишь условно - полупрозрачная,
В настоящее время выпускаются файловые папки в холдерах, на 80 и 100 файлов, для коллекции наверное вполне достаточно.

Пластиковые страницы для листов.
Главное но - в них не влезет марочный лист, т.к. у таких страниц полезная ширина самого кармашка мах 195мм, а общая наружная - А4.
такие страницы предназначены для 4-х кольцевых папок, в таких папках страницы находятся довольно свободно, т.к. внутреннее расстояние между корками обложки обусловлено диаметром кольца, на которое нельзя поместить столько страниц, чтобы они были от корки до корки, а в результате вертикального хранения папки, сами пластиковые будут постепенно выгибаться.
Очевидно, что есть страницы именно под марочные листы, т.е. их внешний размер будет значительно больше, чем А4 и + еще расстояние съедамое большими кольцами, так что общий размер корки будет таким, что и на полку не влезет.

Марочные листы больших размеров, конечно придется хранить между калькой или пергаментом в папках А3! хоть файловой, хоть обычной для ватмана.

 
CergeyДата: Понедельник, 2009-08-10, 9:57 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Всячески поддерживаю высказанное выше мнение. Лично я тоже храню свои марки в старом, добром, проверенном веками Альбоме! Пока что меня всё устраивает! Может быть я конечно, чего то не знаю и если у Вас есть иные соображения по способу хранения марок, буду рад, если поделитесь личным опытом. Заранее благодарю. )
 
МодернистДата: Вторник, 2009-08-11, 7:59 AM | Сообщение # 4
Группа: Гость





То есть что-нибудь типа этого http://shopuuu.ru/index.php/cPath/172_220 вполне подходит и больше даже задумываться об этом вопросе не надо?
 
Дмитрий_66Дата: Вторник, 2009-08-11, 1:37 PM | Сообщение # 5
Группа: Гость





Не думаю что надо покупать что-то специальное. Обычного альбома за глаза хватает, а деньги лучше потратить на марки smile
 
ГостьДата: Среда, 2009-08-12, 11:42 AM | Сообщение # 6
Группа: Гость





Да в альбоме конечно.
Хотя я видел один хзранит в файлах, но по-моему это не так удобно.
 
MARKOFFДата: Среда, 2009-08-12, 8:41 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кляссеры FOREVER!!! smile

Сообщение отредактировал MARKOFF - Среда, 2009-08-12, 9:08 PM
 
СафронДата: Четверг, 2009-08-13, 7:34 AM | Сообщение # 8
Группа: Гость





Лично я для хранения использую клеммташ wink
 
VelikanДата: Четверг, 2009-08-13, 10:44 AM | Сообщение # 9
Группа: Гость





Еще раз говорю: зачем придумывать и покупать какие-то дорогостоящие штуки если самые обычные альбомы прекрасно справляются с задачей хранения марок. И очень удобны в плане их просмотра.
 
клеопатраДата: Суббота, 2009-08-15, 6:48 AM | Сообщение # 10
Группа: Гость





я тоже за альбом. может нам стоит провести голосование? ИМХО, так будет нагляднее
 
МандиринДата: Воскресенье, 2009-08-16, 1:40 PM | Сообщение # 11
Группа: Гость





Да какое голосование, если и так понятно что все хранят в альбомах.
 
ГуссДата: Воскресенье, 2009-08-16, 2:32 PM | Сообщение # 12
Группа: Гость





Здравствуйте. У меня под марки выделен отдельный хорошо закрывающийся книжный шкаф, это ограждает их от повреждения и "заболеваний". Марки по сути по своей творения очень нежные и требовательные, как и женщины. Любите марки и они полюбят вас. wink
 
Елена ПрекраснаяДата: Вторник, 2009-08-18, 6:35 AM | Сообщение # 13
Группа: Гость





Доброго времени суток! Я имею очень небольшую коллекцию марок,только недавно начала собирать. Нужен ваш совет: если мои марки хранятся в пластиковой визитнице с ними ничего не случится? Как это может отразиться на их состоянии, подскажите пожалуйста. Марки собираю современные...выпуска не раньше 2000г. Очень надеюсь на ваш опыт, жду комментариев. Заранее благодарна.
 
Форум » Все о марках » Общий раздел » Как вы храните марки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Salesoft© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz